Liebe Eltern, liebe Schülerinnen und Schüler, sehr geehrte Damen und Herren:

seit dem 5.2.2019 sind alle Kolleginnen und Kollegen unter der neuen E-Mail-Adresse v.nachname@das-moerike.de erreichbar. Es ist ausreichend, Ihre Nachricht ausschließlich an diese Mail-Adresse zu schicken. Der Kollege/die Kollegin wird sich nach kurzer Zeit bei Ihnen melden.

NameFächerKürzelE-Mail
Spohn, Sonja (Schulleiterin)Deutsch, Gemeinschaftskunde, GeschichteSp s.spohn@das-moerike.de
Störzinger, Volker (Stellv. Schulleiter)Mathe, PhysikSz v.stoerzinger@das-moerike.de
Braun, Katina (Schulleiterin Realschule)Deutsch, Geschichte, EWGBn k.braun@das-moerike.de
Bach, K.Deutsch, GeschichteBa k.bach@das-moerike.de
Bibliothek (Herr Metzger)Met bibliothek@das-moerike.de
Blehm, A.Kunst, EWGBm a.blehm@das-moerike.de
Blehm, K.Deutsch, Englisch, KunstBl k.blehm@das-moerike.de
Bohnet-Arnhold, S.Mathe, Chemie, NTBo s.bohnet-arnhold@das-moerike.de
Bolkart, U.Englisch, DeutschBt u.bolkart@das-moerike.de
Bopp, Ch.Latein, DeutschBp c.bopp@das-moerike.de
Broichmann, T.Englisch, MatheBr t.broichmann@das-moerike.de
Denk, S.Erdkunde, WirtschaftDe s.denk@das-moerike.de
Diller, J.Englisch, GeschichteDi j.diller@das-moerike.de
Drees, M.Latein, GeschichteDr m.drees@das-moerike.de
Dunst, J.Bildende KunstDu j.dunst@das-moerike.de
Efinger, A.Musik, Englisch, DeutschEf a.efinger@das-moerike.de
Eltrop, J.-P.Musik, GemeinschaftskundeEl j.eltrop@das-moerike.de
Eppler, C.Schulpsychologin- c.eppler@das-moerike.de
Falge, K.Englisch, DeutschFa k.falge@das-moerike.de
Frohnmayer, R.Evangelische Religion, BNTFm r.frohnmayer@das-moerike.de
Fröschle-Picht, E.Englisch, Französisch, SpanischFrö e.froeschle-picht@das-moerike.desp
Fürst, B.Chemie, NWT b.fuerst@das-moerike.de
Georg, C.Biologie, NT, Evangelische ReligionGe c.georg@das-moerike.de
Glanzmann, M.Politik, Wirtschaft, GeschichteGl m.glanzmann@das-moerike.de
Gruber-Knake, S.Englisch, RussischGK s.gruber-knake@das-moerike.de
Guba, A.Mathe, Sport, TechnikGu a.guba@das-moerike.de
Heidtmann-Lang, S.Mathe, BiologieHL s.heidtmann-lang@das-moerike.de
Henne, Ch.Biologie, Mathe, NWAHe c.henne@das-moerike.de
Hornung, D.Musik, DeutschHo d.hornung@das-moerike.de
Hort hort@das-moerike.de
Hutschreuther, R.Biologie, Technisches WerkenHu r.hutschreuther@das-moerike.de
Johannsen, A.Deutsch, MusikJo a.johannsen@das-moerike.de
Jörg, F.Französisch, SportJg f.joerg@das-moerike.de
Kaschta, V.Mathe, PhysikKa v.kaschta@das-moerike.de
Keck, L.Erdkunde, Spanisch, Evangelische ReligionKe l.keck@das-moerike.de
Keles, J.Spanisch, EnglischKs j.keles@das-moerike.de
Khoushab, J.Englisch, Geschichte, ErdkundeKh j.khoushab@das-moerike.de
Kiefer, T.Mathe, Physik, EnglischKf t.kiefer@das-moerike.de
Knapp. T.Evangelische ReligionKn t.knapp@das-moerike.de
Kramer, V.Spanisch, EnglischKm v.kramer@das-moerike.de
Kränzle, L.Englisch, Evangelische Religion, PhsychologieKl l.kraenzle@das-moerike.de
Krüger, B.Biologie, Sport, Katholische ReligionKr b.krueger@das-moerike.de
Link, T.,Lk t.link@das-moerike.de
Lion, C.Englisch, Französisch, DeutschLi c.lion@das-moerike.de
Loos, H.Chemie, MatheLoo h.loos@das-moerike.de
Loth, A.Biologie, SportLt a.loth@das-moerike.de
Lück, S.Sport, Französisch s.lueck@das-moerike.de
Maisenbacher, C.MatheMb c.maisenbacher@das-moerike.de
Medler, A.Deutsch, MusikMe a.medler@das-moerike.de
Müller, S.,Mu s.mueller@das-moerike.de
Netzer, C.Sport, TechnikNe c.netzer@das-moerike.de
Nöldeke, A.Mathe, Erdkunde a.noeldeke@das-moerike.de
Ong, V.Mathe, EnglischOng v.ong@das-moerike.de
Pietzsch, R.Mathe, Sport, Informatik (Oberstufenberater)Pie r.pietzsch@das-moerike.de
Ramadani, Y.Französisch,Rd y.ramadani@das-moerike.de
Rath, K.Musik, GeschichteRa k.rath@das-moerike.de
Reysen, M.,Re m.reysen@das-moerike.de
Rojan, S.Deutsch, Erdkunde, GkRj s.rojan@das-moerike.de
Rosinsky, U.Kunst, EnglischRo u.rosinsky@das-moerike.de
Rundo, S.Mathe, Chemie, NWARu s.rundo@das-moerike.de
Schaufelberger, M.Mathe, MuM, InformatikSb m.schaufelberger@das-moerike.de
Schellhaas, K.Englisch, Deutsch, GemeinschaftskundeSch k.schellhaas@das-moerike.de
Schneider, J.KunstSh j.schneider@das-moerike.de
Schneider, M.Chemie, ErdkundeSn m.schneider@das-moerike.de
Schneider, N.Deutsch, EnglischSd n.schneider@das-moerike.de
Simon, M.Deutsch, GeschichteSi m.simon@das-moerike.de
Söhnle, M.,So m.soehnle@das-moerike.de
Stalder, E.Deutsch, FranzösischSta e.stalder@das-moerike.de
Steiner, D.Mathe, SpanischSte d.steiner@das-moerike.de
Stepper, J.Deutsch, MusikSt j.stepper@das-moerike.de
Strauß, B.SportSr b.strauss@das-moerike.de
Trautmann, J.,Tr j.trautmann@das-moerike.de
Vogt, K.Englisch, Erdkunde, SpanischVo k.vogt@das-moerike.de
Waibel, Dr. B.-M.Mathe, PhysikWai b-m.waibel@das-moerike.de
Weber, B.Katholische ReligionWe b.weber@das-moerike.de
Wiedmann, C.Biologie, Evangelische ReligionWie c.wiedmann@das-moerike.de
Will-Kreyssig, C.Deutsch, GeschichteWK c.will-kreyssig@das-moerike.de
Winter, N.Deutsch, Gemeinschaftskunde, EWGWi n.winter@das-moerike.de
Wolf, K.Mathe, Evangelische ReligionWo k.wolf@das-moerike.de
Wolf, M.Physik, DeutschWf m.wolf@das-moerike.de
Wörner, L.Spanisch, BiologieWoe l.woerner@das-moerike.de
Zäch, N.Mathematik,Zae n.zaech@das-moerike.de
Zettel, K.Deutsch, ErdkundeZe k.zettel@das-moerike.de