0
Schularten
0
Schüler/innen
0
Lehrer/innen

Wir sind eine Schule in freier Trägerschaft.

Schulträger ist die Evangelische Schulstiftung Stuttgart.

Schulleitung:

Sonja Spohn (s.spohn@das-moerike.de)

Katina Braun (k.braun@das-moerike.de)

Volker Störzinger (v.stoerzinger@das-moerike.de)

Sekretariat:

Frau Oesterreicher

Frau Barre

Frau Courth-Hullmann

(sekretariat@das-moerike.de)

Bibliothek:

Herr Metzger (bibliothek@das-moerike.de)

Schulpsychologin:

Frau Eppler (c.eppler@das-moerike.de)

Hort:

Herr Frohnmayer

Frau Künemund

Herr Lutz-Dettmer

Herr Schüßler

Frau Smolka

(hort@das-moerike.de)

Hausmeister:

Herr Hodak

Am Evangelischen Mörike-Gymnasium und der Evangelischen Mörike-Realschule wird Schulgeld erhoben.

Die aktuelle Gebührenordnung finden Sie auf der Seite Für Schüler und Eltern unter der Kategorie Sonstiges.